Horatio Mac CULLOCH
(Glasgow 1805 - 1867 Edinburgh) Lithograf Thomas PICKEN (wohl London 1. Hälfte 19. Jhdt.) "Loch Lomond von Süden" Farblithografie, ca. 22,5 x 30 cm, dazu: 1 Stahlstich "Campo santo bei Pisa"
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
20.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Horatio Mac CULLOCH
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.06. - 20.06.2013 |